27 января - день снятия Блокады Ленинграда

АКЦИЯ "БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ"

Сегодня на территории Кафтинского сельского поселения впервые прошла Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб».

Организаторами стали: Тимковская ООШ, МБУК «Клуб д.Тимково», Тимковская сельская библиотека, волонтеры «Благо Дарю» и «Дари Добро», «Волонтеры культуры».

В центре д.Тимково была развернута тематическая инсталляция – Пункт выдачи суточных пайков хлеба в блокадном Ленинграде. В день акции показали, как выглядел талон, по которому жителям блокадного Ленинграда выдавали паек, тот самый 125-граммовый спасительный кусочек.

В ходе акции звучал метроном, сообщение Левитана о снятии блокады, читали дневник Тани Савичевой. Волонтеры и ученики Тимковской школы знакомили жителей с историческими фактами.

Выражаем благодарность ООО «ГЕЛИОС», работники предприятия постарались ко дню годовщины снятия блокады выпечь хлеб, близкий по составу к тому, что выдавали в осажденном Ленинграде.

Выражаем благодарность ИП Ветров К. В. за предоставленное электричество.

ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ!