ДЕНЬ ЗОИ КОСМОДЕМЬЯНСКОЙ

ДЕНЬ ЗОИ КОСМОДЕМЬЯНСКОЙ – #ЗояГерой

27 января 2023 г. в России в 7-й раз проходит всероссийский флэшмоб #ЗояГерой, посвященный Зое Космодемьянской.
_________________________________________________________________________
27 января в нашей школе прошла патриотическая акция памяти «Зоя Герой», посвященная мужеству и героизму Зои Космодемьянской.

16 февраля 1942 года она навсегда вошла в историю как первая женщина – Герой Советского Союза периода Великой Отечественной войны.

Учащиеся школы вспомнили о том, что Зоя, ставшая бойцом-добровольцем, совершила свой подвиг в тот критический момент первого полугодия войны, когда решалась судьба советской столицы и всей страны. Миллионы соотечественников получили от нее духовный заряд потрясающей силы.

В рамках акции «Зоя Герой» детям раздавали листовки о подвиге Зои Космодемьянской, которая до последних мгновений жизни защищала свою страну. Партизанка, не сдавшаяся под пытками фашистов.

Учащиеся пришли к единому мнению, что Зоя Космодемьянская навсегда останется героем для современной молодежи.

Мы помним о подвиге Зои!