Всероссийский урок Памяти "Сталинградская битва"

Сталинград – это героическая страница истории нашего народа. 1418 огненных дней Великой Отечественной войны и складывались из таких вот отдельных побед. Совсем недавно мы говорили о годовщине прорыва блокады Ленинграда, а сегодня новая дата: 79 годовщина Сталинградской битвы.

В Тимковской ООШ прошел всероссийский урок Памяти "Сталинградская битва".

В течение урока мужества ребята много узнали о героизме и мужестве наших солдат, о командном составе, о подвигах медсестѐр, познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, музеем-панорамой «Сталинградская битва», посмотрели хронику Сталинградской битвы. В завершении мероприятия школьники ответили на мини-викторину по Сталинградскому сражению