Россия - мои горизонты 08. 09. 2023

7 сентября в МБОУ "Тимковская ООШ" для обучающихся 6-11 классов провели первые занятия курса «Россия - мои горизонты».

Программа реализуется в рамках внеурочной деятельности, как одно из направлений профориентационного минимума, который внедряется Министерством просвещения Российской Федерации с нового учебного года. Профминимум - единая модель профориентации обучающихся 6-11 классов.

Для школьников еженедельно по четвергам будут проходить занятия «Россия - мои горизонты». На 34 профориентационных занятиях обучающиеся узнают о достижениях России во всех сферах экономического развития, в сфере инноваций и развития науки, инженерии и в других областях. Получат информацию о современном рынке труда, о перспективных профессиях и специальностях, о тех навыках, освоение которых поможет им стать востребованными специалистами.

Каждое занятие курса адаптировано под возраст обучающихся. За учебный год поэтапно школьники изучат все сферы, разберутся в своих способностях, протестируют профессии и определят ту, которая, возможно, станет для каждого любимой работой в будущем.

Календарно-тематическое планирование курса занятий «Россия - мои горизонты» и рабочая программа курса внеурочной деятельности «Билет в будущее», а также материалы к занятиям доступны на информационном ресурсе проекта «Билет в будущее» - profmin.bvbinfo.ru.