День Героев Отечества в России

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Как известно, героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, которые совершили подвиг, а некоторые - пожертвовали своей жизнью во благо Родины.

9 декабря Тимковская сельская библиотека и МБОУ «Тимковская ООШ» провели мероприятие, посвященное Дню героев Отечества. В этот день мы вспоминали героев земли русской: Александра Невского, Дмитрия Донского, Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, Александра Суворова, Михаила Кутузова, Георгия Жукова и других славных сынов Отечества. Не обошли вниманием тех жителей Кафтинского сельского поселения, кто сражался на фронте, работал в тылу в годы ВОВ. Вспомнили всех поименно, в этом нам помог краеведческий материал, собранный Харечкиной И.А. Дети с трепетом рассматривали военные реликвии: старые фотографии, вырезки из газет и настоящие медали, которые хранятся в библиотеке.