Безопасность на дорогах

Проблема дорожно-транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу. Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства.

С этой целью в школе ведется систематическая работа по пропаганде правил дорожного движения.

Младшие школьники учатся самостоятельно ходить по улице, и с каждым днем все чаще оказываются за пределами своего дома, двора, знакомятся с новыми районами города, пользуются новыми видами транспорта. Чтобы путь был привлекательным и радостным, нужно свободно ориентироваться в потоке дорожного движения, знать правила поведения на улице.

С этой целью 23 сентября в начальной школе прошёл классный час "Безопасность на дорогах!" Это мероприятие стало для детей как бы добрым советчиком. А остальное, конечно, зависит только от них самих. Ребята отгадывали загадки, рассказывали стихи о правилах дорожного движения, о правилах поведения в общественном транспорте. Закрепили навыки правильного перехода улицы. Для развития познавательного интереса школьники посмотрели несколько видеороликов, с последующим обсуждением.

Данное мероприятие непременно повысить безопасность детей на дорогах нашего родного города!