12 декабря в России отмечается День Конституции

В этот день в 1993 году всенародным голосованием в нашей стране была принята Конституция Российской Федерации.
Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.

В этот день проводятся торжественные заседания, концерты, в школах ученикам рассказывают об основных нормах, перечисленных в главном документе страны.

В этот день Тимковская сельская библиотека совместно с МБОУ "Тимковская ООШ" провели мероприятие «Главный закон страны».

Для начала ребят познакомили с основными положениями главного Закона нашей страны. Видеопрезентация «Исторический путь Конституции» позволила проследить, как на протяжении времени менялась жизнь нашего общества, что вызывало необходимость принятие новой Конституции. Ребята с интересом отвечали на вопросы викторины о государственном устройстве органов власти РФ.
С ребятами прошла беседа, на которой они отвечали на вопросы, спорили, соглашались, рассуждали. Все дружно приняли участие в интеллектуальных играх: «Мои права и обязанности», «Мозговой штурм», «Конституционные термины», «Сказка ложь, да в ней намек». Важным результатом игровой программы явилось понимание не только своих прав, но и обязанностей для того что бы вырасти достойными гражданами.

Все большое спасибо за участие!!!