Акция «Внимание-дети» состоялась в Бологовском районе

Автоинспекторы и ЮИДовцы напомнили участникам дорожного движения о необходимости быть предельно внимательными при движении в жилых зонах, вблизи детских площадок и образовательных организаций

В рамках профилактического мероприятия «Безопасные каникулы», 20 декабря вблизи образовательного учреждения состоялась акция «Внимание дети», направленная на привлечение внимания взрослых к проблеме детского травматизма. В акции приняли участие сотрудники Госавтоинспекции по Бологовскому району и отряд ЮИД МБОУ «Тимковская ООШ».

В первую очередь мероприятия в рамках профилактической кампании по предупреждению детского травматизма ориентированы на взрослых: родителей, бабушек и дедушек, водителей на дорогах – всех, от чьей ответственности зависит безопасность детей.

Полицейские совместно с отрядом ЮИД проводили с водителями и пассажирами профилактические беседы, в рамках которых знакомили жителей и гостей Бологовского района с аварийностью и напоминали о строгом соблюдении Правил дорожного движения.

Чтобы предотвратить дорожно-транспортные происшествия, в которых получают травмы и гибнут дети, мы все должны проявить ответственность.

Не отвлекайтесь во время движения на телефонные разговоры, предоставляйте преимущество пешеходам на пешеходных переходах, снижайте скорость во дворах и на спортивных площадках, парков и скверов, не нарушайте скоростной режим в населенных пунктах и на трассе.

Дети беспечны, защитить их - наша общая задача!