Первый класс – в библиотеку первый раз

«Первый класс – в библиотеку первый раз» - под таким названием 16 марта в Тимковской библиотеке прошла экскурсия для учащихся 1 класса Тимковской ООШ (преподаватель Юлия Анатольевна Жукова).

Заведующий библиотекой Козлов Сергей Александрович радушно встретил детей и предложил совершить увлекательное путешествие в мир книг. Школьники побывали в удивительном городе, в котором вместо улиц – ряды книжных стеллажей, вместо этажей – книжные полки, а дома – это тома книг. А у каждого дома своё название. В библиотеке живут очень разные книги: маленькие и большие, грустные и смешные, серьёзные и весёлые, познавательные и учебные».
Дети с восторгом смотрели на множество книг в красивых переплётах и с удивлением рассматривали раритетные и самые первые книги библиотеки. Они посетили читальный зал, где их вниманию были представлены энциклопедии, иллюстрированные справочники и разнообразные детские журналы.

Хозяин книжного дома начал знакомить с правилами чтения и сохранности книги, но тут появилась Баба Яга, которая попыталась рассказать детям свои антиправила пользования библиотекой. Дети не поддались на уловки Бабы Яги и научили ее как нужно вести себя в библиотеки

Тимковские книгочеи приняли участие в игре «Соберитесь в книжку и в викторинах «Сказка» и «Доскажи название сказки». В итоге всех первоклашек записали в библиотеку, библиотекарь вручил читательские билеты и Жукова Юлия Анатольевна вручила дипломы в честь окончания знакомства с азбукой. Да здравствует книга!